Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Пять новых камер фиксации нарушений установили на железнодорожных переездах в Краснодарском крае

Цель подобных комплексов – снижение аварийности на опасных участках
picture

Цель подобных комплексов – снижение аварийности на опасных участках

На данный момент в регионе 27 ж/д переездов уже оборудованы автоматическими камерами фиксации нарушений. Планируется оборудовать ещё 20 участков.

Подобные комплексы впервые появились на Кубани в 2018 году, тогда было установлено 16 штук, на следующий год в эксплуатацию ввели ещё 10. Устройства в автоматическом режиме фиксируют нарушения и передают полученные данные в ГИБДД по Краснодарскому краю.

При включение запрещающего сигнала светофоров на переезде камеры наблюдения начинают фото и видеофиксацию происходящего. За 2020 год на железнодорожных переездах Краснодарского края и республики Адыгея случилось три ДТП. Наиболее распространенное нарушение – проезд на красный свет, зафиксировано 673 случая. Такие водители подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и ставят под угрозу пассажиров поезда.

Факты подобных правонарушений поступают в центры фиксации, где их обрабатывают сотрудники ГИБДД, нарушителям выписывают штрафы в размере одной тысячи рублей.

Напомним, как сообщалось ранее, кубанские пограничники напомнили правила пересечения границы во время карантина. Это связано с внесением изменений в нормативные акты.




Фото: nikas24.ru
Автор материала:
Валерий Богданов