Цвет кожи ребенка стал поводом для интернет-травли в Краснодаре

Его мать атакуют пользователи в сети
Фото Цвет кожи ребенка стал поводом для интернет-травли в Краснодаре - Новости Кубань-Информ

Его мать атакуют пользователи в сети

Историю Екатерины Фроловой из Краснодара описали журналисты «Комсомольской правды». Она одна воспитывает приемного ребенка. Хейтерам, которые задевают женщину грубыми и колкими, а порой и вовсе агрессивными высказываниями, не нравится, что мальчик темнокожий.

Екатерина Фролова усыновила малыша Джема, когда ему было 11 месяцев. Он с 4 месяцев находился в детском доме в Курске. Екатерина долгое время собирала необходимые документы, проходила обучение в школе приемных родителей и только потом смогла забрать ребенка в семью. Сейчас карапузу 1 год и 2 месяца. Для Екатерины Джем – не первый ребенок, старшей ее дочери уже 19 лет.

Как пишет издание, травлю Екатерины и Джема устроил лидер движения «Мужское государство» Владислав Поздняков. В социальной сети создан одноименный паблик, куда и попала информация о необычной для Кубани семье. В сообществе проповедуются идеи создания в России национал-патриархата. Подписчики не удосужились узнать реальную ситуацию и начали заваливать Екатерину гадкими и агрессивными сообщениями в социальной сети. Злопыхатели посчитали, что Екатерина забеременела от афроамериканца, который в последствии ее бросил с малышом. Некоторые даже желают смерти матери и ребенку.

Интернет-пользователи оскорбляют Екатерину


Такими высказываниями пестрит страничка в социальной сети

Сама Екатерина недоумевает, чем вызвана лавина гадостей и пошлости. «- По моему мнению, лидер этого движения ищет жертв среди тех, за кого просто некому заступиться. Вот и я и мой сын стали одной из его мишеней. Но я не понимаю, как можно писать столько гадостей. Насколько мне известно, лидер движения «Мужское Государство» находится в Польше, и, как я знаю, его из-за этого не могут привлечь к ответственности. И даже не представляю, что делать. Переживаю, что после этого скандала у меня может быть ещё больше проблем», - сказала женщина.

Сотрудники правоохранительных органов уточняют, что заявления от Фроловой не поступало, но по факту публикации в СМИ будет проведена соответствующая проверка. 



фото с сайта "Комспомольская правда"

Комментарии