Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Волонтеры команды «Молодежка ОНФ» приняли участие в международной онлайн конференции

Встреча была посвящена Дню медицинской сестры
picture

Встреча была посвящена Дню медицинской сестры

Конференция, посвященная Международному Дню медицинской сестры, прошла сегодня, 12 мая 2020 на платформе ZOOM. Модератором выступила член Центрального штаба ОНФ и автор проекта «Регион заботы» Нюта Федермессер. В числе участников – медицинские сестры из Турции, Италии, Израиля, Великобритании, Польши. Россию представляли медики из Краснодарского края, Новосибирска и Москвы.

«Мы, молодежь России, Молодежка Общероссийского народного фронта, стараемся оказывать посильную помощь медицинским работникам в это не простое время. Мы верим, что только вместе и объединившись мы сможем преодолеть все трудности, с которыми столкнулись. И наши страны станут жить, как жили раньше, до коронавируса. Еще раз поздравляем вас с Международным Днем медицинской сестры. Спасибо за вашу работу и труд. Вы вносите большой вклад в поддержание здоровья людей на всей планете», - такими словами поприветствовала собравшихся участница команды «Молодежка ОНФ» Краснодарского края Виктория Заика.

Виктория отметила, что волонтеры и участники команд «Молодежки ОНФ» помогают медицинскому персоналу в переоборудовании клиник под прием коронавирусных пациентов, а также рассказала о челлендже «Довези врача». Его суть в том, чтобы довозить медицинских работников после смены домой и на работу там, где есть ограничения в расписании общественного транспорта. Уже совершено более 3000 выездов.

Во ходе онлайн встречи участники делились мыслями о том, каким должно быть сестринское дело, как и чему нужно обучать медсестер в современном обществе и какие мечты есть у медицинских сестер, которые сейчас задействованы в работе клиник для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Автор материала:
Светлана Таирова