Больше половины жителей Краснодара виделись с друзьями и близкими на майских праздниках вопреки режиму самоизоляции

Эксперты сервиса "Ситимобил" узнали, как жители Краснодара провели длинные майские выходные
Фото Больше половины жителей Краснодара виделись с друзьями и близкими на майских праздниках вопреки режиму самоизоляции - Новости Кубань-Информ

Эксперты сервиса "Ситимобил" узнали, как жители Краснодара провели длинные майские выходные

Сообщается, что большинство жителей России - 66% - оставались в самоизоляции в городских квартирах на протяжении праздничных дней. Четверть опрошенных честно признались, что ездили на дачу в этот карантинный период. 10% респондентов и вовсе сознались в усталости от режима самоизоляции и в том, что навестили своих родных или друзей на этих выходных.

В свою очередь, больше трети жителей столицы Краснодарского края проявили гражданскую осознанность и провели прошедшие праздники в своих квартирах. Однако, более половины респондентов из Краснодара заглядывали в гости к родственникам и знакомым. Десятая часть опрошенных провела эти выходные дни на своих дачах.

Также, исследователи не обошли стороной и любимую майскую традицию россиян - приготовление шашлыка. От нее не смог отказаться почти каждый третий опрошенный житель страны. Что касается Краснодара, то среди его жителей шанс пожарить шашлык использовали 40% опрошенных.

Результаты опроса показали, что страх заболеть коронавирусом испытывает каждый третий респондент. При этом, инфекция пугает больше женщин (41%), чем мужскую часть населения (28%).

Стало известно, что карантин внутри городов и районов Краснодарского края снимут 23 мая 2020.



Фото: yandex.com
Комментарии