Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Проектирование нового комплекса началось в аэропорте Краснодар

Здание нового аэровокзала стало ключевым объектом проекта
picture

Здание нового аэровокзала стало ключевым объектом проекта

Аэропорт Краснодар приступил к проектированию федеральных объектов за собственные средства в качестве реализации проекта по строительству мультимодального транспортного комплекса. Подрядчиком для работ стало ООО ПИ «Красаэропроект». Проектирование будет стоить 130 млн рублей.

Проектная документация будет разработана в двух направлениях. Первое включает в себя реконструкцию инфраструктуры аэродрома, в том числе перрона, рулежных дорожек и соответствующих инженерных сетей. Второе направление относиться к объектам Госкорпорации в сфере воздушного движения в РФ. Согласно плану, будет произведен перенос объектов радиолокации, а также контрольно-диспетчерской вышки. Подразумевается и строительство нового административного здания, которое разместят в доступной близости относительно нового аэровокзала и перрона.

Представители пресс-службы аэропорта сообщают, что оплата проектирования федеральных объектов будет произведена за счет средств аэропорта Краснодар. Инвестиции в строительство указанных объектов предварительно оценивают на сумму более 4 млрд рублей.

Ранее стало известно, что на Кубани рабочую деятельность возобновили некоторые предприятия.





Фото: krr.aero

 
Автор материала:
Матвей Споршев