18 млн рублей из всех уровней бюджета выделено для благоустройства общественной территории станицы Новоджерелиевской
Работы, проведенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», включали в себя укладку новой тротуарной плитки на площади рядом со станичным Домом Культуры. Также там разместили беседки, малые архитектурные формы, игровые элементы для детей и высадили порядка 200 кустарников и деревьев.
Незадолго до этого был проведен капитальный ремонт находящегося рядом со сквером мемориала под названием «Скорбящая мать». Ряд проведенных работ включал в себя замену плит с высеченными на них именами бойцов, которые пали в боях за родную землю. Здесь покоятся более 2 тыс. солдат, в свое время ушедших из станицы Новоджерелиевской воевать на фронт.
На работы по восстановлению только этого мемориала из бюджетов всех уровней было выделено 7 млн рублей. Данная реконструкция стала возможной благодаря федеральной программе под названием «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».
Ранее мы писали о том, что памятник Чебахан Шхалаховой установили в ауле Большое Псеушко.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края