Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Во время карантина жители Краснодара стали производить больше мусора

Объем отходов увеличился на 100 тысяч кубометров
picture

Объем отходов увеличился на 100 тысяч кубометров

На заседании городского оперативного штаба стало известно, что за все время действия в кубанской столице карантинного режима объем твердых бытовых отходов вырос более чем на 100 тысяч кубометров. Глава Краснодара Евгений Первышов сообщил, что сейчас коммунальщики, отвечающие за вывоз и утилизацию ТКО оказались в сложных условиях. Из-за того, что жители города находятся дома на самоизоляции, они производят значительно больше отходов. Нагрузка на контейнерные площадки в среднем увеличилась на 50 тысяч кубометров отходов. Кроме того, выросло число стихийных свалок, которые также нужно своевременно ликвидировать.

Согласно статистике Мусороуборочной компании, с начала марта и до конца апреля 2019 года с городских контейнерных площадок вывозили 1,4 миллиона кубометров отходов каждый день. Сейчас этот показатель достиг отметки 1,9 миллиона кубометров. Объем мусора на несанкционированных полигонах в период с марта до апреля прошлого года составил 30 тысяч кубометров. За этот же период 2020 года уже вывезено порядка 84 тысяч кубических метра ТКО.

В рамках заседания штаба выступил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев. Он сообщил, что каждый день в ликвидации свалок в городе участвуют порядка 28-30 единиц спецтехники и 67-70 человек.

Напомним, ранее стало известно о том, что кубанские пляжи оказались загрязнены нефтепродуктами.



фото с сайта specteh-vladimir.speczakaz.info

Автор материала:
Светлана Таирова