Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодарский край вновь не переступил отметку в 100 заболевших коронавирусом за прошедшие сутки

По данным краевого оперштаба 13 мая 2020 COVID-19 был выявлен у 97 пациентов
picture

По данным краевого оперштаба 13 мая 2020 COVID-19 был выявлен у 97 пациентов

В Краснодарском крае число зараженных коронавирусной инфекцией достигло 2319 человек. Уже на протяжении 10-ти дней в регионе сохраняется примерно одинаковый прирост заболевших – и пока эта цифра ни разу не достигла отметки в 100 человек.

Среди новых пациентов – 51 женщина и 46 мужчин возрастом от трех до 84 лет. Как и прежде большинство зараженных зафиксировано в Краснодаре – 25 человек; еще девять – в Сочи. По семь пациентов обнаружилось в Крымске и Мостовском районе; по пять – в Ейске, Армавире и Лабинске. По четыре человека инфицировано в Тихорецке, Апшеронске и Славянском районе; по три – в Динской и Отрадненской; по два – в Усть-Лабинске, Кущевской, Новороссийске, Белореченске и Крыловском районе. Еще по одному новому случаю заражения COVID-19 есть в Туапсе, Гулькевичах, Приморско-Ахтарске, Абинске, Каневском и Щербиновском районах.

Также краевой оперштаб сообщил о выздоровлении 117 пациентов за день, общее число выписанных домой – 858 человек.

Отмечается, что скончались еще два пациента, зараженные инфекцией. Оба они проходили лечение в краевой столице. Это 48-летний мужчина, состояние которого из-за пневмонии в последние дни было крайне тяжелым, а также 61-летняя женщина, страдавшая от двусторонней пневмонии и острой почечной недостаточности.

Теперь количество жертв коронавируса на Кубани достигло 24 человек.




Фото: Gabriel Kuchta / Getty Images
Автор материала:
Яна Кузнецова