Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Уголовное дело о хищении денежных средств дольщиков передано в суд

В качестве обвиняемых выступают четверо жителей Геленджика
picture

В качестве обвиняемых выступают четверо жителей Геленджика

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщает о том, что материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере"), переданы в суд. В качестве обвиняемых выступают четверо жителей Геленджика в возрасте от 32 до 41 года.

Ка стало известно в ходе расследования, мужчины совершили два преступления, связанных с мошенничеством. Так, в период с 2011 по 2018 годы велось строительство многоквартирных жилых домов по улицам Красногвардейская, 79 и Первомайская, 13. Для работ привлекались деньги участников долевого строительства. При этом разрешительной документации на строительные работы у застройщиков не было. Сумма, которой злоумышленники завладели под видом жилой застройки, составляет более 960 миллионов рублей. Потерпевшими признаны 271 человек.

Сейчас все четверо участников дела заключены под стражу, им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн рублей. На имущество обвиняемых наложен арест для возмещения ущерба обманутым дольщикам.

Ранее стало известно об обнаружении заграницей Антона Остринского.




фото с сайта yuga.ru


Автор материала:
Светлана Таирова