Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В российских школах могут отменить общие перемены

Ряд рекомендаций по работе школ в условиях пандемии опубликовал Роспотребнадзор
picture

Ряд рекомендаций по работе школ в условиях пандемии опубликовал Роспотребнадзор

Например, представители ведомства предлагают закрепить определенное учебное помещение, в котором будут проходить уроки, за каждым классом. Помимо этого, подразумевается запрет на общение между детьми из разных классов во время перемен и прогулок.

Также, в документе, опубликованном на сайте ведомства, говорится о необходимости пересмотра режима работы организаций с целью максимального разобщения классов. С этой целью предлагается изменить время начала первого урок для разных классов и время проведения перемен.

Роспотребнадзор рекомендует, помимо прочего, исключить возможность нахождения на "продленке" детей из разных классов, а также при возможности уменьшить число обучающихся в одном классе. Естественно, любые массовые акции под запретом.

Рекомендуется приложить максимум усилий для организации как можно более частого и продолжительного пребывания детей на открытом воздухе. 

При входе в здание в школы необходимо измерять температуру у школьников, их родителей и сотрудников образовательного учреждения. Там же должны иметься специальные дозаторы с антисептиком для обработки рук.

Ранее сообщалось, что экзамены для девятиклассников отменили из-за коронавируса.




Фото: rusunion.com


Автор материала:
Матвей Споршев