Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Житель Кубани облил знакомую спиртом и поджог

Пострадавшая на сегодняшний день проходит лечение в больнице
picture

Пострадавшая на сегодняшний день проходит лечение в больнице

Сообщается, что фигурант находился в гостях у мужчины и его сожительницы в хуторе Большая Лопатина на улице Молодежной 4 мая 2020 года. Вместе они занимались распитием алкогольных напитков. Спустя некоторое время хозяин дома отправился спать, а женщина с гостем остались продолжать застолье. 

Как позже рассказал полицейским сам подозреваемый, поведение женщины спровоцировало его на конфликт. В порыве ярости и под воздействием алкоголя мужчина облил знакомую спиртосодержащей жидкостью и поджег. Злоумышленник испугался, потушил огонь и скрылся с места происшествия.

Из сообщения пресс-службы СУ СК РФ в Краснодарском крае стало известно, что вечером в дом пришла родственница пострадавшей и вызвала бригаду скорой помощи, увидев ожоги на ее теле. В данный момент потерпевшая находится в больнице, а ее состояние оценивают как удовлетворительное.

Что касается 31-летнего поджигателя, то в его отношении инициировано уголовное дело по факту покушения на убийство. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы и прочих следственных действий, направленных на выяснение всех деталей случившегося.

Ранее мы писали о том, что крупный пожар произошел в Туапсинском районе.




Фото: СУ СК РФ по краю
Автор материала:
Матвей Споршев