«Бавария» переиграла «Унион Берлин» в два мяча

Мюнхенцы увеличили отрыв от «Боруссии» из Дортмунда на четыре очка

В Берлине на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерай» местный «Унион» принимал лидера чемпионата Германии мюнхенскую «Баварию».

Подопечные Флика начали встречу лучше хозяев поля, как и положено действующему чемпиону страны. На 19-ой минуте Мюллер замкнул передачу Гнабри, но гол был отменен из-за офсайда.

«Бавария» продолжала владеть инициативой. В итоге преимущество мюнхенцев вылилось в пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир Бундеслиги Роберт Левандовски и уверенно реализовал свою попытку.

Во втором тайме «Бавария» продолжала нести опасность у ворот Гикевича, но мяч никак не хотел залетать в сетку. Только на 80-ой минуте Павар перепрыгнул всю оборону и из пределов вратарской нанес точный удар головой в нижний угол ворот. У голкипера не было шансов среагировать – 0:2.

«Бавария» одерживает очередную победу в чемпионате. После 26 матчей на счету мюнхенцев 58 очков. «Унион Берлин» занимает 12 место.