Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Ни один ребенок не погиб в ДТП во время карантина в Краснодарском крае

Общее количество ДТП с участием детей снизилось в три раза в сравнении с показателем аналогичного периода 2019 года
picture

Общее количество ДТП с участием детей снизилось в три раза в сравнении с показателем аналогичного периода 2019 года

Летние каникулы начались у учеников 1-5 классов в Краснодарском крае. Досрочное завершение учебного года произошло в связи с распространением коронавирусной инфекции. В течение последней четверти детям и вовсе приходилось изучать школьную программу дистанционно - дома, вместе с родителями.

Однако, в самоизоляции есть и свои плюсы, ведь такие меры позволили уберечь жизни и здоровье детей не только от коронавируса.

Представители пресс-службы управления ГИБДД в регионе рассказали, что 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей произошли на территории края в период карантина с 31 марта по 17 мая 2020. Ни один ребенок не погиб, а 41 травмировался. Такой же период в 2019 году отметился 110-ю ДТП. Тогда травмы получили 112 детей, а 1 ребенок погиб.

Однако, сотрудники правоохранительных органов убеждены, что такая положительная тенденция подходит к концу. Карантин все еще действует, а вот местные жители относятся к нему все менее и менее ответственно, о чем также свидетельствует статистика. На днях случились сразу 5 ДТП при участии несовершеннолетних. 

Недавно мы писали о том, что члены экстремистской организации задержаны ФСБ в Краснодарском крае.





Фото: kurgan.bezformata.com
Автор материала:
Матвей Споршев