Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Общественный транспорт Краснодара вернется к работе в режиме полного дня с 23 мая 2020 года

Возвращение городского транспорта к полноценной работе обсуждалось на заседании оперштаба, которое провел Евгений Первышов
picture

Возвращение городского транспорта к полноценной работе обсуждалось на заседании оперштаба, которое провел Евгений Первышов

С 31 марта 2020 года объемы регулярных перевозок на территории Краснодара были сильно сокращены - транспорт вел свою работу в промежутки времени с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00. 219 транспортных средств МУП "КТТУ", а также 498 автобусов частных перевозчиков выходили на линию в карантинный период. Сообщается, что интервал движения транспорта варьировался от 14 до 30 минут, а средняя наполняемость в среднем не превышала 20 человек.

С 23 мая 2020 года общественный транспорт краевой столицы вновь переходит на работу в режиме полного дня. 

Артем Доронин, заместитель главы города, рассказал, что пассажиропоток некоторое время будет оставаться на низком уровне, так как ряд городских предприятий и организаций все еще не будет вести свою деятельность в полном объеме. Чтобы сократить потенциальные издержки, планируется осуществлять выпуск на линию по графику выходного дня. Количество подвижного состава также будет сокращенным. 

Но сократят также и интервал движения транспортных средств - теперь он будет умещаться в промежуток от 8 до 18 минут. После 23 мая 2020 года на линию выдут 321 муниципальная транспортная единица и 827 автобусов частных перевозчиков.   

Ранее мы писали о том, что туристам в Геленджике можно загорать на пляже в маске.





Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Автор материала:
Матвей Споршев