Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Соблюдать социальную дистанцию обяжут отдыхающих на пляжах в Сочи

Сейчас идет активная подготовка объектов к открытию
picture

Сейчас идет активная подготовка объектов к открытию

Директор департамента курортов и туризма Сочи Светлана Батяйкина сообщила, что в этом году посетителям на пляжах города будут напоминать о необходимости соблюдения социальной дистанции. Готовиться к приему отдыхающих начали уже сейчас.

Когда ограничительные меры по коронавирусному заболеванию будут сняты, пляжные территории оперативно откроют. Уровень их готовности держится на отметке 80 – 90%.

Для безопасного времяпровождения на каждом пляже оборудуют спасательные вышки и лодки, кроме того на воде обозначат границы заплыва, а также проверят дно и пляжи. На данный момент водолазы обследовали 60% пляжей, которые относятся к санаториям, планирующим открываться с 1 июня, рассказал Старший госинспектор адлерского участка ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Дмитрий Сокур.

Всего на курорте организовано 190 пляжей, из которых 82 муниципальные, а остальные 108 принадлежат объектам санаторно-курортного комплекса. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, планируется открыть 3 новых пляжа «Тихий берег» и «Джубга-Макопсе» в Лазаревском районе и «73 километр» в Центральном.

Напомним, как сообщалось ранее, продажа билетов с открытой датой стартовала в Сочи Парке. Сейчас их можно купить со скидкой в 30%.




Фото: localway.ru
Автор материала:
Валерий Богданов