Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Сотрудники пограничной службы пресекли свыше 200 нарушений действующего законодательства

Значительная часть нарушений связана с выходом в море
picture

Значительная часть нарушений связана с выходом в море

Представители пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю проинформировали об итогах работы ведомства за период с января по май 2020 года. Так, за это время работники управления пресекли более 200 случаев нарушений действующего законодательства в акваториях Черного и Азовского морей. Все они связаны с обеспечением функционирования административно-правовых режимов.

Как отмечает пресс-служба ведомства, самое большое число нарушений совершают владельцы маломерных судов: они выходят в море без соответствующего уведомления пограничной службы. Кроме того, в список нарушений попало ненадлежащее содержание и хранение плавсредств.

В отношении нарушителей работники службы возбуждали административные дела.

Пресс-служба пограничного управления напоминает о требованиях законодательства в вопросе уведомления о выходе в море судов. Владельцы плавсредств обязаны не позднее, чем за 2 часа до момента выходы уведомить по телефону или радиосвязи работников пограничного органа или его подразделения о пункте базирования, бортовом номере судна, его названии и хозяине, районе плавания, а также количестве человек на борту. Важно также уточнить предполагаемое время возвращения, после которого также нужно отметиться в ведомстве.

В случае, если вы не успеваете вернуться к назначенному времени обратно, нужно также уведомить об этом работников пограничной службы. Обо всех изменениях (время отправления, например) следует сообщать сотрудникам ведомства.

Кроме того, находиться в море можно только в светлое время суток – с восхода и до заката. Ночью в акваториях Черного или Азовского морей суда могут ходить лишь по согласованию с пограничным органом, оснащенные техническими средствами контроля для автоматической передачи информации о местоположении в тёмное время суток. Также ночные заплывы разрешены плавсредствам-участникам официальных спортивных соревнований по парусному спорту.



фото с сайта yeisk.info

Автор материала:
Светлана Таирова