Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Вторая волна эпидемии COVID-19 ожидается на территории Европы

Об этом объявила Всемирная организация здравоохранения
picture

Об этом объявила Всемирная организация здравоохранения

В интервью газете Daily Telegraph глава европейского офиса ВОЗ Ханс Клюге заявил о том, что не исключается вероятность того, что этой осенью европейские страны столкнуться со второй волной коронавирусного заболевания. В связи с этим необходимо быть максимально подготовленными, на случай развития подобного сценария.

Клюге рассказал, что в настоящее время в ряде европейских стран, таких как Франция, Великобритания и Италия, эпидемия пошла на спад, при этом он отмечает, что снятие ограничительных мер в данных условиях может оказаться поспешным решением. По словам главы европейского офиса ВОЗ, сейчас «время готовиться, а не праздновать».

В случае возникновения повторной вспышки COVID-19, она может быть осложнена, если совпадет по времени с иными сезонными заболеваниями, такими как грипп или корь. Ханс Клюге подчеркивает, что пандемия еще не окончена и государства должны укреплять свои системы здравоохранения, увеличивать потенциал медицинских учреждений, в особенности это касается отделений первичной и интенсивной терапии.

Напомним, как сообщалось ранее, Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19.




Фото: uzreport.news
Автор материала:
Валерий Богданов