Дары океана: дельфин приносит людям подарки в Австралии

Таким способом он выманивает для себя угощение
Дары океана: дельфин приносит людям подарки в Австралии

Таким способом он выманивает для себя угощение

В городке Тин-Кан-Бей в одно из прибрежных кафе «Barnacles Cafe & Dolphin Feeding» люди приходили не только за утренней чашечкой кофе, но и для того, чтобы покормить дельфином. Из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений посетителей в заведении почти не стало.

Тогда 29-летний дельфин Мистик, заскучавший по «двуногим» и лакомствам, которые они приносили, пошел на хитрость. Животное ныряет на дно, находит какой-нибудь предмет, который, по его мнению, представляет ценность, а потом дарит его людям в обмен на угощение.

29-летний дельфин по кличке Мистик

Сотрудники кафе рассказали, что дельфин порой приносит по 10 предметов в день, при этом они отмечают, что его не учили менять предметы на еду, а скорее это он «научил» людей поступать так. Мистик буквально засыпал их кораллами, камешками, ракушками и даже бутылками.

Мистик нашел на дне очередную бутылку

Подарки со дна моря, которые получили сотрудники кафе

Стоит заметить, что из семи, обитающих в местной акватории, дельфинов, только Мистик придумал такое занятие, остальных животных кормят просто так.

Несколько дней назад прибрежное кафе стало снова принимать посетителей, а значит, в ближайшее время у дельфинов снова не будет недостатка внимания и лакомств.




Фото: facebook.com/pg/Barnaclescafedolphinfeeding и abc.net.au
Комментарии