Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

У жителя Новороссийска закончились деньги, и он оказался в тюрьме в Таиланде

Кубанец уже два месяца находится в заключении
picture

Кубанец уже два месяца находится в заключении

По сообщению волонтерской организации в Таиланде, у 58-летнего новороссийца Александра Якушина закончился срок действия визы, а также отсутствовали средства на билет домой. В отличие от России в Таиланде не практикуется депортация иностранных граждан с просроченной визой за счёт государства, поэтому мужчину отправили под стражу.

Россиянин уже два месяца сидит в тюрьме IDC, которая знаменита плохими условиями содержания заключенных, об этом сообщила представитель волонтерской организации Светлана Шерстобаева, со ссылкой на Посольство РФ в Бангкоке.

Уточняется, что лишенный свободы Якушин последние годы проживал в Новороссийске. У него жены, детей или других родственников, которые могли бы ему помочь. Он смог назвать только одну фамилию человека, который смог бы его выручить. Контакт из Новороссийска знакомство с Александром подтвердил, однако сообщил, что необходимую сумму в 40 тысяч рублей предоставить ему не сможет.

Волонтерская организация «Паттайя от А до Я», организованная Светланой Шерстобаевой и Александром Цимбаленко, обратилась к жителям Новороссийска с просьбой помочь Александру Якушину.

Волонтеры уже несколько лет спасают жителей СНГ, попавших в тюрьму IDC в Таиланде. Данное исправительное учреждение имеет дурную славу из-за своих бесчеловечных условий содержания. В камере располагаются одновременно 300 человек, в помещении стоит невыносимая жара, еду и воду выдают лишь в небольших количествах. Люди спят вповалку на бетонном полу, а позвонить из тюрьмы возможно, только если заплатить охране.



Фото: ucanews.com
Автор материала:
Валерий Богданов