«Боруссия» из Дортмунда и «Байер» продолжают погоню за «Баварией»

«Шмели» и «львы» одержали гостевые победы

После успеха в рурском дерби «Боруссия» из Дортмунда отправилась в Вольфсбург, где подопечным Фавра предстояло выявить сильнейшего в игре с местной командой.

Недавно стало известно, что до конца сезона из-за травмы выбыл капитан «шмелей» Марко Ройс, но и без него атакующая линия «Боруссии» кажется мощной.

Результата матча решили два латераля «шмелей». На 32-ой минуте Торган Азар выдал передачу на пустые ворота Рафаэлю Геррейро, который отрыл счет в игре. Для португальца это уже третий мяч в двух матчах.

Во втором тайме на 78-минуте Санчо разогнал атаку и сделал передачу точно в ноги Ашрафу Хакими в штрафную площадь, и тот, подстроившись ударил в левый нижний угол – 0:2. «Шмели» одерживают шестую победу подряд в немецком чемпионате и сохраняют вторую строчку в турнирной таблице. В 28 туре «Боруссии» предстоит встреча с «Баварией».

Леверкунзенский «Байер» гостил у «Боруссии» в Менхенгладбахе. На седьмой минуте Бельараби сделал классную передачу на Хаверца, который вышел на рандеву с Зоммером и переиграл его – 0:1.

Следующий мяч пришлось ждать до 52 минуты. Хозяевам поля удалось сравнять счет. Маркус Тюрам забил уже свой восьмой мяч в нынешнем сезоне Бундеслиги. Радость хозяев была короткой, через шесть минут «львы» получили право на пенальти. К мячу подошел Кай Хаверц, который выиграл битву характеров и уверенно переиграл Зоммера – 1:2. На 81-ой минуте точку в игре поставил Свен Бендер.

Со счетом 3:1 «Байер» одерживает победу и обгоняет «Боруссию» из Менхенгладбаха в турнирной таблице.