Факт невыплаты зарплаты рабочим в Армавире подтвержден
Разрешением ситуацию занимаются краевые чиновники
Рабочая группа департамента промышленной политики Краснодарского края подтвердила, что на Армавирском машиностроительном заводе нарушали права работников. Напомним, ранее сотрудники предприятия записали видеообращение, в котором рассказали, что длительное время не получают заработную плату.
Машиностроительный завод в Армавире входит в структуру «Новозыбковского машиностроительного завода» из Брянской области. Причиной удручающего состояния предприятия стало недостаточное финансирование. Из-за отсутствия денег завод простаивал три осенних месяца в 2019 году и с 10 января по настоящее время в этом году.
Рабочая группа во главе с руководителем департамента промышленной политики Иваном Куликовым провела встречу с работниками завода, в ходе которой был намечен план по разрешению тяжелого финансового положения на предприятии.
Сотрудникам АМЗ пообещали, что в ближайшие две недели будет вестись поиск заказчиков на продукцию завода, а также новые точки сбыта уже собранных вагонов. Также возможно расширение ассортиментной линейки.
Кроме того, уже к началу июня на предприятии должны разработать постепенный план погашения долгов, а также перспектив работы на АМЗ.
фото пресс-службы администрации Краснодарского края