Сотрудники полиции спасли пенсионерку из пожара в Краснодарском крае

Инцидент произошел в станице Каневской
Сотрудники полиции спасли пенсионерку из пожара в Краснодарском крае

Инцидент произошел в станице Каневской

Возгорание произошло в хозяйственной постройке, с неё пламя перекинулось на жилой дом. Огонь заметил патруль ППС, полицейские успели прийти на помощь и предотвратить трагедию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, капитан Иван Тимофеев и лейтенанты Евгений Колюбаев и Николай Гарбуз производили пешее патрулирование по установленному маршруту, когда заметили дым. Прибыв на место, они увидели, что горит частный дом. Позже выяснилось, что возгорание произошло на летней кухне, с неё огонь распространился на жилую площадь.

Мужчины вызвали МЧС и скорую помощь, а сами направились в горящий дом, из которого доносились женские крики. Счет шел на минуты, поэтому полицейские начали действовать, не дожидаясь пожарных. Лейтенант Гарбуз выбил дверь, а Колюбаев направился в задымленное помещение в поисках жильцов.

Несмотря на плохую видимость и затруднение дыхания, страж порядка отыскал пожилую хозяйку дома и вывел её наружу. Медики оказали 71-летней женщине первую помощь, а прибывшие на место происшествие сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

Напомним, как сообщалось ранее, полицейские задержали мужчину и оставили двоих детей одних на улице в Крымском районе.



Фото: каневская.23.мвд.рф
Комментарии