Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

30 тысяч рублей придется заплатить жительнице Кубани за фейк о коронавирусе

Решение вынесено в суде Белореченского района
picture

Решение вынесено в суде Белореченского района

Сотрудники правоохранительных органов в Краснодарском крае выявили очередной фейк, опубликованный в социальных сетях. Было установлено, что 27-летняя жительница Белореченского района распространяла недостоверные сведения о том, что якобы бригада скорой медпомощи при выезде на вызов о смерти человека, предлагали родственникам усопшего деньги за указание в качестве причины смерти коронавирусную инфекцию. Якобы это нужно было для увеличения показателей работы. В ходе расследования полицейские выяснили, что такой ситуации не было.

В отношении жительницы Кубани, которая распространяла подобные слухи, был составлен протокол об административном правонарушении. Суд рассмотрел все материалы дела и признал женщину виновной. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, это не первый случай, когда жителей Кубани штрафуют за подобные сообщения. Ранее штраф в 30 тысяч рублей получил житель Курганинского района.




фото пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю



Автор материала:
Светлана Таирова