Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

За невыплату зарплаты директор сочинской компании пойдет под суд

Долг оценен в 34 млн рублей
picture

Долг оценен в 34 млн рублей

Генерального директора «Управляющей компании «Сезоны» обвиняют в задержке зарплаты 198 сотрудникам. Общая сумма долга составила почти 34 миллиона рублей. Расследованием уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ занимались сотрудники следственного отдела по Адлерскому району Сочи, сейчас оно уже завершено.

По данным следствия, с января по июль 2019 года генеральный директор компании не выплачивал сотрудникам заработную плату и иные выплаты. В их число входили и пособия по уходу за ребенком. Следователи установили, что у предпринимателя была возможность платить людям деньги, но он этого не делал.

На расчетные счета руководители и предприятия были наложены аресты. Уголовное дело с обвинительным заключением уже передано в суд для вынесения решения.

Напомним, на начало мая предприятия Кубани задолжали сотрудникам 17 с половиной миллионов рублей. Всего без своевременно оплаты труда оказались 339 человек.

Отметим, что в рамках отчета органа статистики не учитываются возможные долги по зарплате субъектов малого предпринимательства.




фото с сайта vkpress.ru


Автор материала:
Светлана Таирова