Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Женщина и молодой человек, убившие годовалого ребенка, пойдут под суд

Подозреваемым предъявлены обвинения в нанесении ребенку телесных повреждений, повлекших смерть
picture

Подозреваемым предъявлены обвинения в нанесении ребенку телесных повреждений, повлекших смерть

Расследование уголовного дела, инициированного в отношении 27-летней женщины и ее 19-летнего сожителя, завершено. Их обвиняют в том, что они причинили ребенку телесные повреждения, которые повлекли за собой смерть. Помимо этого, мать обвиняется в нанесении тяжкого вреда здоровью своего сына. Об этом рассказали представители пресс-службы СУ СК РФ на Кубани.

Мы уже сообщали о том, что обвиняемые временно проживали вместе с годовалым ребенком в станице Удобной, которая находится в Отрадненском районе. Следствие считает, что поздним вечером 31 марта 2020 года все трое находились дома. Как рассказали сами фигуранты, малыш долго плакал, чем мешал им отдыхать. Тогда 19-летний обвиняемый нанес ребенку два удара по голове металлической толкушкой. Следом к избиению присоединилась и мать, наносившая удары деревянной палкой. 

Малыш перестал плакать. Уже глубокой ночью фигуранты обратили внимание на то, что он не подает признаков жизни. Была вызвана бригада скорой помощи, которая констатировала смерть ребенка. 

Подозреваемые скрывали от врачей факт избиения, но следователи смогли доказать их непосредственную причастность к гибели мальчика. Мать и ее сожителя задержали и поместили под арест. В данный момент материалы дела с достаточной доказательной базой уже переданы в суд, где будут рассмотрены по существу. 







Фото: u23.ru








Автор материала:
Матвей Споршев