День защиты детей на Кубани отметят в формате онлайн

Выступления различных творческих коллективов можно будет посмотреть в социальных сетях
День защиты детей на Кубани отметят в формате онлайн

Выступления различных творческих коллективов можно будет посмотреть в социальных сетях

В соответствии с соблюдением мер безопасности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края, массовые акции в День защиты детей отменены. Тем не менее, местные жители получат возможность отпраздновать 1 июня 2020, но в формате онлайн.

Представители краевого министерства образования рассказали, что педагоги детского технопарка "Кванториум" помогут ребятам в возрасте от 7 до 17 лет принять участие в создании настольных игр, разработке симулятора полетов дрона, проведении экспериментов с водой, а также в турнире по шахматам и англоязычной викторине. 

Региональный эколого-биологический центр запускает открытый интернет-конкурс "Зеленые ладошки", для участия в котором приглашает подростков. В свою очередь, сочинский эколого-биологический центр объявил начало конкурса в Инстаграме и ВКонтакте под названием "В коротких штанишках", в рамках которого дети могут вместе с родителями прочитать стихотворение или спеть песню. 

В инстаграм-аккаунте Евгения Суманеева, артиста Краснодарского краевого театра, пройдут мастер-классы для детей и их родителей. Также, онлайн-концерт запланирован на странице Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. 

Краснодарская краевая библиотека проведет на своей странице в Инстаграме праздник "Пусть детство звонкое смеется". А на сайте библиотеки с 1 июня и до конца летних каникул будет проходить проект "Путешественники во времени".

Не так давно мы писали о том, что скульптуру «45-я параллель» установили в Краснодаре.





Фото: kulturakubani.ru
Комментарии