Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

10 июня 2020 депутаты Законодательного собрания Кубани назначат день выборов

Повестку двух сессий определили в первый день лета
picture

Повестку двух сессий определили в первый день лета

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края, сегодня 1 июня 2020 депутаты во главе с председателем Юрием Бурлачко провели еженедельную планерку. На заседании члены регионального парламента определили повестку сразу двух предстоящих сессий.

Так, на 10 июня 2020 назначено пленарное заседание, на котором депутатам предстоит обозначить дату проведения губернаторских выборов на Кубани. Напомним, действующий глава Вениамин Кондратьев изъявил желание баллотироваться на второй срок.

Помимо выборной темы, депутаты Заксобрания затронут и вопрос состояния агропромышленного комплекса. По словам Юрия Бурлачко, сейчас в этой сфере наметилась положительная тенденция, которую важно сохранить, несмотря на неблагоприятные эпидемиологическую и погодную ситуации. Поэтому депутаты занимаются разработкой документов, которые позволят оказать поддержку жителям села.

Еще одним важным вопросом будет исполнение закона об аквакультуре. Его обсудят на сессии в конце июня 2020. Законодатели намерены вмешаться в сложившуюся ситуацию с рыболовством. Это необходимо, чтобы спасти и сохранить ресурсы. Кроме того, будут изучены поправки в нормативный акт, который регулирует проведение капитального ремонта в жилых многоквартирных домах на Кубани.

Напомним, что за пост главы Кубани поборется и кандидат от КПРФ.



Фото пресс-службы ЗСК

Автор материала:
Светлана Таирова