Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Семейная пара развелась онлайн в Краснодарском крае

В Геленджике в формате онлайн прошло судебное заседание
picture

В Геленджике в формате онлайн прошло судебное заседание

"Судебный портал" - универсальная платформа для судов и участников судопроизводства, демонстрация которой состоялась в ходе заседания судебного участка №13 города Геленджика по иску о расторжении брака. Участники процесса регистрировались через портал госуслуг, что позволило идентифицировать всех удаленно.

С помощью "Судебного портала" можно не только подтвердить личность. Система также дает судье возможность запланировать заседание, назначить его участников и разослать им оповещения. Участники заседания, в свою очередь, могут в процессе обмениваться файлами. Что касается технической части, то инфраструктура расположена на выделенных серверах на территории России. Обеспечивается шифрование аудио- и видеопотока, а также запись видео процесса и ведение аудиопротокола.

Что касается непосредственно самого дела, рассмотренного в формате онлайн, то Краснодарский краевой суд сообщает, что суд удовлетворил исковые требования, учтя мнение ответчика и позицию истца по поводу невозможности сохранения семьи.

Также стало известно, что очередная карантинная вечеринка прошла в Краснодаре 31 мая 2020.





Фото: kosago.ru
Автор материала:
Матвей Споршев