Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Женщина оговорила знакомых в совершении кражи, чтобы не поссориться с мужем

Уголовное разбирательство по факту заведомо ложного доноса инициировано в Белореченском районе
picture

Уголовное разбирательство по факту заведомо ложного доноса инициировано в Белореченском районе

Жительница Белореченского района обратилась в полицию за помощью, о чем стало известно из сообщения управления МВД в Краснодарском крае. 32-летняя женщина заявила об исчезновении драгоценностей.

Заявительница рассказала, что некоторое время назад принимала участие в застолье в компании малознакомых ей людей. Как раз во время этих посиделок, по ее словам, из принадлежащей ей сумки пропали ювелирные драгоценности общей стоимостью более 50 тыс. рублей. Она явно намекала на причастность к совершению кражи троих ее знакомых.

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку, результаты которой опровергли слова заявительницы. Выяснилось, что местная жительница самостоятельно заложила драгоценности в ломбард, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению. Она знала, что это может стать причиной конфликта с ее супругом, и сообщила в полицию заведомо ложные сведения о краже, чтобы избежать его.

Теперь женщина может лишиться свободы на срок до 2 лет из-за уголовного дела по факту заведомо ложного доноса, возбужденного в ее отношении.

Также стало известно, что постояльцев сочинского обсерватора задержали за пьянство.






Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Автор материала:
Матвей Споршев