Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Владельцы бара «Архитектор», где прошла «карантинная вечеринка», заплатят штраф

Полицейские завершили проверку
picture

Полицейские завершили проверку

В последний день весны, 31 мая 2020 в краснодарском баре «Архитектор» прошла вечеринка, на которой присутствовало большое количество гостей. Информацию об этом выложили в социальной сети. На видеозапись с массового гуляния довольно жестко отреагировали в краевом оперативном штабе. Мэр Краснодара Евгений Первышов назвал факт проведения мероприятия в период карантина «вопиющим» и призвал сотрудников правоохранительных органов разобраться в ситуации, а виновных призвать к ответу.

Правоохранители завершили соответствующую проверку. В отношении организатора вечеринки составлен протокол об административном правонарушении, все материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Известно, что владельцу бара «Архитектор» может быть назначен штраф в размере от 10 до 50 тысяч рублей.

При этом руководство заведения утверждает, что никаких вечеринок у них не проходило. Представители бара утверждают, что скопление людей было на улице: был наплыв людей, которые получали еду и напитки на вынос. Очередь скопилась из-за большого количества заказов: на кухне не успевали оперативно обслуживать клиентов. В качестве подтверждения руководство бара предъявило кадры видеозаписи пустого зала.



 


 

Автор материала:
Светлана Таирова