Всероссийский донорский марафон пройдет на Кубани

Акции запланированы в период с 8 по 15 июня 2020
Фото Всероссийский донорский марафон пройдет на Кубани - Новости Кубань-Информ

Акции запланированы в период с 8 по 15 июня 2020

Пресс-служба краевой администрации сообщила, что Краснодарский край присоединится к донорскому марафону, который проходит по всему миру. Благотворительные акции будут приурочены ко Дню России и Всемирному Дню донора.

В период с 8 по 15 июня 2020 будет организована работа мобильного комплекса заготовки крови и ее компонентов. Так, 9 июня сдать кровь смогут жители поселка Ильский Северского района и близлежащих населенных пунктов. 10 июня мобильный комплекс приедет в Горячий Ключ, 17 июня – в Апшеронск.

Уже известно, что участие в донорском марафоне примут сотрудники КубГУ, КубГМУ, ГУ Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Краснодарскому краю, «Молодежка ОНФ», общественная организация ветеранов ВДВ и подразделений спецназначения «Десантное братство Кубани», Краснодарская общественная федерация бокса и волонтеры межрегиональной общественной организации онкологических пациентов «Здравствуй».

Медицинские работники станции переливания крови будут поздравлять доноров, вручать им сувенирную продукцию и проводить фотосессии. Также запланированы мини-викторины «Знаешь ли ты историю России» и «Донорство в нашей жизни». Лучшие получат призы и подарки.

Кроме того, с 15 по 17 июня пройдет акция #МыВместе, она будет приурочена к Всемирному Дню донора. Организаторами этой акции выступают ФМБА России и всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». 




фото с сайта krasnodar.bezformata.com
Комментарии