Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Пьяные мужчины убили собаку, защищавшую хозяина в Краснодаре

Алабай погиб от ножевых ранений
picture

Алабай погиб от ножевых ранений

Представитель УМВД России в Краснодаре рассказал, что сотрудники городской полиции занимаются проверкой по факту конфликта между мужчинами, в результате которого было совершено убийство собаки породы алабай.

Инцидент случился на территории поселка Победитель. Хозяин пса выгуливал домашнее животное на пустыре, где находились трое водителей большегрузов, припаркованных поблизости. Между мужчинами случилась словесная перепалка, в ходе которой один из водителей продемонстрировал нож. В ответ на это собака совершила попытку защитить хозяина, но в результате она получила ножевые ранения, от которых скончалась на месте происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих жителей Геленджика и краснодарца. Мужчин доставили в отделение для дальнейших разбирательств. Было проведено медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в крови задержанных.

Хозяин собаки заявил, что нападавшие сами без причин начали его оскорблять. Они, в свою очередь, уверяют, что это собственник пса натравил на них животное.

Правовая оценка действий всех участников происшествия будет дана после соответствующей проверки.

Ранее мы писали о том, что полицейский помог мужчине с болью в груди на Кубани.





Фото: кубанские новости 
Автор материала:
Матвей Споршев