Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Алена Верди впала в кому перед судебным заседанием

Скандально известного лже-хирурга госпитализировали в реанимацию
picture

Скандально известного лже-хирурга госпитализировали в реанимацию

В четверг, 4 июня 2020 в Ленинском районном суде кубанской столицы должно было пройти первое слушание уголовного дела, возбужденного в отношении краснодарского "врача" Алены Верди. Напомним, 37-летняя лже-врач обвиняется в оказании медицинских услуг, которые не соответствовали требованиям безопасности. Всего насчитывается 7 преступных эпизодов: ее пациенткам нанесен тяжкий вред здоровью. Она проводила пластические операции, не имея соответствующего образования. Обвинительное заключение сотрудники правоохранительных органов выдвинули еще 14 апреля 2020. В СМИ Верди стали называть "доктор Франкенштейн". 

Однако заседание не состоялось из-за неявки самой Верди. Ряд СМИ и телеграм-каналов сообщают, что обвиняемая не пришла в суд из-за того, что она с 1 июня 2020 находится в больнице Краснодара. «КП» - Кубань» утверждает, что Верди госпитализирована в отделение анестезиологии-реанимации. Ее состояние оценивается, как тяжелое: женщина в коме, самостоятельно дышать она не может и подключена к аппарату ИВЛ. Диагноз пациентки неизвестен. Исходя из этих обстоятельств, суд перенес слушание на 18 июня 2020.

Напомним, с марта 2020 Алена Верди была помещена под домашний арест, но это не мешало ей свободно передвигаться по Краснодару и участвовать в фотосессиях. Скандально известная лже-хирург выступила моделью у краснодарского визажиста, информация опубликована в социальной сети. Об этом стало известно сотрудникам краевого управления ФСИН, которые направили в суд запрос на рассмотрение вопроса об ужесточении меры пресечения.



фото с сайта lenta.ru
Автор материала:
Светлана Таирова