Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Хулиганы предстали перед судом в Новороссийске

Они получили реальные сроки заключения
picture

Они получили реальные сроки заключения

Военное следственное управление СК РФ по Южному военному округу сообщает о вынесении обвинительного приговора одному из военнослужащих и его родственнику в Новороссийске.

Так, по информации ведомства, в августе 2019 года старшина войсковой части Рамазан Абдуллаев, его брат Расим и знакомые Стефан Оглы и Расим Магомедбеков совершили преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия), п.п. «а» и «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) и ст. 116 УК РФ (побои).

Расим Абдулаев повздорил с молодым человеком и решил ему отомстить. Он вместе с указанными выше мужчинами, прихватив с собой ножи, металлический уголок и травматический пистолет «Лидер», отправились в кафе в Голубицком сельском поселении в Темрюкском районе. Именно там управляющим работал обидчик Абдулаева. Мужчины набросились на потерпевшего и его несовершеннолетнего брата, который встал на защиту. Нападавшие били молодых людей руками и ногами, затем ранили потерпевших ножом, металлическим уголком, а затем выстрелили из пистолета в людей.

Эксперты посчитали, что здоровью одного из потерпевших нанесен легкий вред, второму – побои.

Судья Новороссийского гарнизонного военного суда рассмотрел материалы дела и приговорил Рамазана Абдулаева и Стефана Оглы к 2 годам 4 месяцам лишения свободы каждому, а Расима Абдулаева и Расима Магомедбекова – к 2 годам 1 месяцу заключения каждому.




фото из открытых источников


Автор материала:
Светлана Таирова