Речь идет о подростках, еще не писавших сочинение по уважительной причине или получивших «незачет»
8 июня 2020 года учащиеся из 26 муниципальных образований Краснодарского края напишут итоговое сочинение. Представители регионального министерства образования подчеркивают, что при написании будут соблюдаться все необходимые санитарные нормы. Аудитории будут продезинфицированы, а всем участникам выдадут средства индивидуальной защиты.
В ведомстве также рассказали, что на входе в образовательное учреждение у всех измерят температуру тела, а в аудиториях ученики будут сидеть на расстоянии полутора метров друг от друга. Меры предназначены для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции.
Итоговое сочинение служит в качестве допуска выпускника к единому государственному экзамену. В этом году темами для итогового сочинения стали: «Он и она», «Война и мир» – 150-летие великой книги», «Гордость и смирение», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло».
Также мы писали о том, что дистанционное обучение в России может возобновиться в сентябре 2020.
Фото: kuban.kp.ru