Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

Пандемия может ускорить развитие 5G в России

Нагрузка на сеть в последние годы только увеличивается
picture

Нагрузка на сеть в последние годы только увеличивается

Одним из последствий пандемии COVID-19 в России может стать масштабное развертывание сетей пятого поколения. По сообщению РИА «Новости», такое мнение высказали крупнейшие российские сотовые операторы.

В МТС уверены, что запрос на цифровизацию в условиях пандемии только усилится. Это создает дополнительный импульс для развития новых технологий в сфере телекоммуникаций.

Представители «Вымпелкома» отмечают, что один из наиболее важных сейчас вопросов это скорейшее разрешение вопроса с частотами для сетей 5G. Нагрузка на сеть в последние годы в России значительно возросла, и подобная тенденция сохранится и в будущем.

В компании обратили особое внимание на то, что предоставляемые частоты должны быть именно теми, на которые сейчас ориентировано всё мировое сообщество, потому что это залог того, что процесс развертывания сетей пятого поколения пройдет с максимальной пользой и эффективностью. Толчком к решению этой проблемы для телеком-индустрии станут массовые переходы на удаленную работу, уверены специалисты.

Как сообщалось ранее, правительство разрешило гражданам России выезжать за границу.




Фото: 123ru.net

Автор материала:
Валерий Богданов