Происшествия

Краснодарец украл у соседа мопед из-за депрессии

Подозреваемый в краже мопеда уже задержан сотрудниками полиции
15.06.2020 - 19:22
1 минуты, 2 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Подозреваемый в краже мопеда уже задержан сотрудниками полиции


Мужчина, проживающий на улице 9 мая в Краснодаре, обратился в полицию. По его словам, утром пропал мопед, который он накануне оставил пристегнутым на противоугонный трос рядом с подъездом многоэтажного дома. Нанесенный ущерб оценивается в 40 тыс. рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить автомобиль, на котором перемещался подозреваемый, благодаря установленным на месте происшествия камерам внешнего видеонаблюдения. Вскоре был задержан и сам подозреваемый, которым оказался 33-летний сосед заявителя, ранее не имевший судимостей.

Уже в отделении мужчина признался в совершении преступления. Он рассказал, что в ночное время кусачками перекусил трос, а затем укатил мопед в соседний квартал. Там подозреваемый испугался прохожего и оставил транспортное средство на парковке, после чего скрылся. Сам мужчина говорит, что мотивом стало его депрессивное состояние из-за жизненных проблем.

Теперь задержанному грозит лишение свободы на срок до 5 лет из-за возбужденного в его отношении уголовного дела.

Также мы писали о том, что квартирного вора задержали краснодарские полицейские.






Фото: УМВД России по Краснодару

0
Комментарии0