Коронавирус за сутки выявлен еще у 70 жителей Кубани

В числе новых пациентов – шестеро детей
Фото Коронавирус за сутки выявлен еще у 70 жителей Кубани - Новости Кубань-Информ

В числе новых пациентов – шестеро детей

Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом рассказал о 70 новых случаях заражения COVID-19 за прошедший день. Количество зараженных в регионе продолжает падать на протяжении недели.

Большинство новых заболевших – женщины (42 человек). Возраст зараженных варьируется от шести лет до 91 года.

В Краснодаре медики выявили 16 человек с коронавирусом, еще семь – в Павловском районе. По шесть жителей Тихорецка, Кропоткина и Динской также получили положительный тест на COVID-19. Четыре пациента добавилось в Белореченске. По три заболевших – в Выселках, Новокубанске, Усть-Лабинске, Сочи, Крымске и Северском районе. Еще два случая зафиксированы в Курганинске, по одному – в Гулькевичах, Новопокровской, Геленджике и Кореновске.

Минздрав Кубани отмечает, что карантинные меры, принятые в регионе – эффективны. Это показывает статистика заболеваемости, которая снижается, даже несмотря на частичное открытие местных курортов.

Таким образом, по состоянию на 16 июня 2020 года на Кубани официально выявлено 5112 человек с коронавирусной инфекцией, в том числе 343 ребенка. С выздоровлением домой выписано более 74% от всех заболевших – 3794. С начала пандемии в крае скончались 53 пациента.



Фото с сайта краевой администрации

Комментарии