Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

68% россиян готовы принять участие в голосовании по Конституции

Такие данные в результате опроса получил ВЦИОМ
picture

Такие данные в результате опроса получил ВЦИОМ

"Ведомости" сообщают, что, исходя из новых данных, представленных ВЦИОМ, 68% жителей России планируют поучаствовать в голосовании по поправкам в Конституцию.

Опрос был проведен 15 июня 2020 года среди 1600 совершеннолетних граждан. О твердой уверенности в своем участии заявили 47% проголосовавших. 17% респондентов решили отказаться от участия в голосовании, а еще 15% пока не определились. 

Аналогичный опрос был проведен центром изучения общественного мнения двумя неделями ранее - 2 июня. С тех пор немного снизился процент твердо уверенных в участии - тогда их было 48%. Также увеличилась доля не готовых голосовать - в начале месяца их было 14%. 

Помимо прочего, на 15 июня по мнению 72% респондентов на избирательных участках риск заразиться коронавирусом будет несущественным. 13% и вовсе посчитали меры безопасности на участках избыточными. А вот недостаточными эти меры считают 11% участников опроса.

Также стало известно, что 2 836 избирательных участков для голосования по поправкам в Конституцию распахнут свои двери для жителей Краснодарского края.






Фото: imag.one 
Автор материала:
Матвей Споршев