В Краснодарском крае возобновляют работу торговые центры, а также детские лагеря и школы искусств

Детские сады и школы искусств открываются только для сотрудников
Фото В Краснодарском крае возобновляют работу торговые центры, а также детские лагеря и школы искусств - Новости Кубань-Информ

Детские сады и школы искусств открываются только для сотрудников

"Я принимаю решение с 21 июня открыть непродовольственные магазины площадью до 800 кв. м" - приводит слова губернатора Кубани Вениамина Кондратьева ТАСС.

Также возвращаются к работе и крупные торговые центры. Напомним, что на сегодняшний день открылись ТЦ с площадью до 3 тыс. кв. м, а теперь свои двери откроют и все остальные. Губернатор подчеркнул, что зоны развлечения и зоны питания остаются закрытыми для посетителей еще на какое-то время.

С 1 июля 2020 года прием отдыхающих смогут возобновить местные детские лагеря и санатории, обладающие необходимой медицинской лицензией. Пока они будут принимать только жителей Краснодарского края.

Кондратьев заявил о том, что вернуться к работе с 21 июня могут и сотрудники детских садов, школ искусств, а также автошкол.

Помимо прочего, разрешается и проведение деловых мероприятий с участием не более 100 человек. Сообщается, что такие встречи возможны только при соблюдении требований Роспотребнадзора: соблюдения социальной дистанции, масочного режима и прочих.

Ранее стало известно, что все отели и гостиницы Кубани вернутся к работе с 21 июня 2020 года.





Фото: tvkrasnodar.ru
Комментарии