Дубль Бензема принес «Реалу» победу

«Сливочные» обыграли «Валенсию»

В 29 туре испанской Ла Лиги мадридский «Реал» принимал «Валенсию». В первом тайме команды выдали зрелищный футбол, но без забитых мячей.

На 15-ой минуте гости могли открывать счет, но удар Родриго пришелся в стойку ворот Куртуа. Через несколько минут испанский нападающий сумел отличиться, но его мяч отменили из-за офсайда. Был шанс забить и у хозяев, но в первом игровом отрезке игры безупречен был Силлесен.

Во втором тайме «Валенсия» просто встала. «Реал» стал лучше растягивать оборону соперника. Первый гол случился на 61-ой минуте. Азар сделал передачу на Бензема, который покатил мяч мимо «Силлесена.

На 74-ой минуте случилось долгожданное возвращение на газон Марко Асенсио. Испанский полузащитник сразу дал о себе знать, положив красивым ударом мяч в дальний угол – 2:0. Марко не играл целых 11 месяцев из-за травмы.

Третий гол «сливочных» получился очень зрелищным. Каземиро в блестящем подкате отобрал мяч, затем Кроос вырезал диагональ на Асенсио, испанец внешней стороной стопы выдал передачу на Бензема, который завершил голом прекрасную атаку хозяев.

Со счетом 3:0 «Реал» одерживает победу и продолжает погоню за «Барселоной».