Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Двое мужчин обокрали отдыхающего в Анапе

Злоумышленники похитили банковскую карту и сняли с неё деньги
picture

Злоумышленники похитили банковскую карту и сняли с неё деньги

В полицию обратился 37-летний житель Крымского района, он сообщил, что во время отдыха на пляже в поселке Витязево с его банковского счета пропали 80 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов нашли злоумышленников.

Изучив записи камер наблюдения, оперативники уголовного розыска определи местоположение предполагаемых грабителей. Мужчины перемещались на автомобиле «Фольксваген», в итоге их задержали в Анапе.

Установлено, что ранее 36-летний житель Курганинска и 44-летний сельчанин из Мысхако уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Как сообщается в инстаграм-аккаунте ОМВД Анапы, воры во всем сознались. Как оказалось, они использовали, так называемый, «сканер», с помощью которого проникли в автомобиль пострадавшего и похитили банковскую карту. Позже они сняли в банкомате денежные средства и потратили их по своему усмотрению.

В настоящий момент подозреваемые находятся под арестом, за совершенную кражу им теперь грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, как сообщалось ранее, директора строительной фирмы из Краснодара обвиняют в краже 159 млн рублей у Министерства обороны России.





Фото: portofranko-vl.ru
Автор материала:
Валерий Богданов