Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани коронавирус подтвердился у 5316 человек с начала пандемии

За сутки к общему числу зараженных добавилось 64 пациента
picture

За сутки к общему числу зараженных добавилось 64 пациента

Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом рассказал о 64 новых случаях заражения COVID-19 за минувшие сутки. Большинство из заболевших – мужчины (35 человек). Также среди новых зараженных – семеро детей.

В Краснодаре медики выявили 20 человек с коронавирусом, еще 10 – в Армавире. Положительный тест на инфекцию получили по шесть жителей Новороссийска и Сочи, а также пять человек из Кропоткина. Четыре пациента заразились в Апшеронске, два – в Выселках. По одному случаю подтвержденному случаю – в Тихорецке, Гулькевичах, Новокубанске, Динской, Геленджике, Абинске, Крымске, Каневском, Северском, Славянском и Отрадненском районах края.

Таким образом, по состоянию на 19 июня 2020 года на Кубани официально выявлено 5316 человек с коронавирусной инфекцией. С выздоровлением домой выписано более 76% заболевших - 4041 пациент. С начала пандемии в регионе скончались 57 человек.

Кроме того, в обсерваторах Краснодарского края размещено 650 граждан, состояние которых медики оценивают как удовлетворительное. За все время через пункты обсервации прошло более 10500 человек, а COVID-19 выявлен у 71 человека.




Фото с сайта краевой администрации
Автор материала:
Яна Кузнецова