Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

«Прогресс Агро» оказал помощь пострадавшим от града жителям Некрасовской

Как всегда, не остался в стороне
picture

Как всегда, не остался в стороне

Небывалый град размером с куриное яйцо, выпавший на днях в Усть-Лабинске и некоторых сельских поселениях, принёс жителям много проблем. Особенно пострадала станица Некрасовская, дома на улицах Свердлова, Калинина, Островского, Орджоникидзе, Почтовой и Молодежной. У станичников побило шиферные крыши, навесы и автомобили. 



Сотрудниками Центра материально-технического обеспечения администрации района по заданию главы Сергея Запорожского были обследованы пострадавшие домовладения и заделывали дыры, образовавшиеся от града, монтажной пеной и другими средствами.

Компания «Прогресс Агро» приняла решение оказать станичникам необходимую помощь. Для жителей станицы, чьи крыши домов были побиты градом, был закуплен новый шифер. Сразу, после подсчета нанесенного ущерба, более одной тысячи листов шифера было подвезено непосредственно к домам пострадавших. Всего закуплено около 6 тысячи листов шифера для ремонта 200 домов. 


В первую очередь помощь оказывается малоимущим, ветеранам и пенсионерам, которые проработали в колхозах. Уже 19 июня были начаты работы по замене побитого шифера.



"Не смотря на начало жатвы, мы оперативно среагировали на просьбы жителей станицы", - говорит депутат районного совета Усть-Лабинского района Василий Герасименко, руководитель ПУ «Юг» агрокомпании «Рассвет». 

В настоящее время формируются бригады добровольцев, которые будут помогать монтировать новый шифер взамен разбитого для малоимущих и многодетных семей. Аграрники готовы присоединиться и к этой помощи.

Сложившаяся ситуация в очередной раз показала, что крупнейшее предприятие Усть-Лабинского района – «Прогресс Агро» – не осталось в стороне от чужой беды и оказало существенную помощь.

Автор материала:
Екатерина Кубанская