«Реал» возглавил Ла Лигу

«Сливочные» переиграли «Реал» из Сан-Себастьяна

После того, как «Барселона» потеряла очки в Севилье с местной командой, у мадридского «Реала» появился шанс догнать «сине-гранатовых» и по очным встречам обойти команду Сетьена.

«Сливочные» приехали в Сан-Себастьян, где их ждал неуступчивый «Реал». Первый тайм получился безголевым, что не скажешь о втором игровом отрезке.

На 50-ой минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. К мячу подошел капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос и уверенно реализовал попытку. Для 34-летнего защитника это уже седьмой гол в нынешнем чемпионате.

На 68-ой минуте «бело-голубые» сравняли счет, но после просмотра ВАР, мяч было принято отменить. Буквально через две минуты после этого момента гости укрепили свое преимущество. Карим Бензема здорово обработал мяч и пробил по центру ворот – 0:2.

Хозяева бросились отыгрываться, и на 83-й минуте Микель Марино вогнал мяч под перекладину. Но, на этом забитые голы в этой игре закончились. Мадридский «Реал» набирает три очка, сравнивается по очкам с «Барселоной», но за счет очных встреч опережает каталонский клуб.