Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Туристы и жители Горячего Ключа не могут попасть в курортный парк

По словам руководства, которое не пускает людей в курортную зону, они следуют предписаниям Роспотребнадзора
picture

По словам руководства, которое не пускает людей в курортную зону, они следуют предписаниям Роспотребнадзора

"КП"-Кубань" сообщает, что жителей и гостей Горячего Ключа не пускают в курортный парк. Он так и не открылся после снятия со скверов на территории Краснодарского края ограничений с 6 июня 2020 года.

Местная жительница пожаловалась изданию о том, что парк - муниципальный, но в данный момент находится в долгосрочной аренде. Жители не могут попасть не только в сам парк, но и к местным достопримечательностям - горе Петушок и Дантову ущелью, так как дорога к ним лежит как раз через закрытую курортную зону.

Проблема в двух санаториях, находящихся на территории парка и несущих за нее ответственность. Как известно, требования Роспотребнадзора к паркам и санаториям разнятся. 

Представитель упомянутых санаториев рассказал "КП"-Кубань", что они следуют предписаниям надзорного ведомства. В санатории прибывают отдыхающие, имеющие отрицательные результаты тестов на коронавирус. 

В Роспотребнадзоре отмечают, что карта об отсутствии заболеваний все еще необходима для отдыхающих в санаторно-курортном комплексе. Поскольку парк находится в долгосрочной аренде, только руководство может принять соответствующее решение об открытии.

Предполагается, что курортный парк откроет свои двери тогда, когда отменят тесты на коронавирус и справки об эпидокружении. Это случится после изменения непосредственно эпидситуации, а именно после снижения показателя распространения заболевания.

Ранее мы писали о том, что санитарная обработка от комаров и коронавируса проводится в парках Краснодара.







Фото: Г. Кузнецова


Автор материала:
Матвей Споршев