Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Депутат ЗСК, начислявший своей дочери зарплату за нерабочее время, пойдет под суд

Подозреваемого обвиняют в превышении должностных полномочий
picture

Подозреваемого обвиняют в превышении должностных полномочий

Мужчина еще в октябре 2012 года стал депутатом регионального Законодательного Собрания пятого созыва. Уже в ноябре того же года на должность помощника депутата заступила его дочь.

Летом 2013, 2014 и 2015 года женщина выезжала отдыхать за границу. Тем не менее, в табели учета рабочего времен за эти периоды была внесена заведомо ложная информация о том, что она в это время работала. Эта документация была подписана ее отцом и передана им в финансовый отдел ЗСК.

Представители пресс-службы управления СКР на Кубани сообщают, что в результате этих действий родственница депутата незаконным образом на основании предоставленных документов получила зарплату общей суммой более 74 тыс. рублей.

На данный момент следствие уже собрало убедительную доказательную базу и передало материалы дела в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Депутат может быть приговорен к лишению свободы на срок до 7 лет, а также к лишению права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Ранее мы писали о том, что Двоих полицейских осудят за избиение человека при задержании в Краснодаре





Фото: ug.tsargrad.tv
Автор материала:
Матвей Споршев