Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Бывший военнослужащий приговорен к 7 месяцам заключения на Кубани

Он совершил мошенничество в крупном размере
picture

Он совершил мошенничество в крупном размере

Пресс-служба ВСУ Следственного комитета Российской Федерации по ЮВО в четверг, 25 июня 2020 сообщает о вынесении обвинительного приговора бывшему военнослужащему из Краснодарского края. Старший прапорщик запаса Дмитрий Ш. был признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В ходе расследования было установлено, что военнослужащий в марте 2018 года обманул жителя Сочи. Он пообещал помочь ему в поступлении на службу в Краснодарский университет МВД России, а в обмен сочинец должен был за это передать денежные средства в размере 400 тысяч рублей. Полученные деньги старший прапорщик оставил себе на личные нужды, а обещание не сдержал: помощь в трудоустройстве мужчине он не оказал.

Когда сочинец понял, что его обманули, он обратился к работникам военных следственных органов. По заявлению гражданина, было возбуждено уголовное дело, по которому подозреваемым проходил Дмитрий Ш. Старший прапорщик сразу же добровольно вернул потерпевшему всю сумму в полном объеме, но, тем не менее, дело было доведено до суда.

Сочинский гарнизонный военный суд признал старшего прапорщика виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Автор материала:
Светлана Таирова