Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчина и женщина наняли киллера для убийства знакомого в Краснодарском крае

Сожителей обвиняют в приготовлении к убийству знакомого
picture

Сожителей обвиняют в приготовлении к убийству знакомого

Пресс-служба СУ СК на Кубани сообщает об уголовном разбирательстве, инициированном в отношении двух жителей Северского района по факту организации покушения на убийство по найму.

Следствие считает, что 44-летняя женщина и ее сожитель в возрасте 54 лет в мае 2020 года вдвоем решили организовать убийство их 39-летнего знакомого, которого женщина подозревала в совершении противоправных действий в ее отношении.

Сожители начали искать человека, исполнившего бы преступление, и обратили на себя внимание сотрудников правоохранительных органов, которые с этого момента начали контролировать течение дела. Один из полицейских выступил в роли исполнителя для подозреваемых. За услуги киллера они согласились заплатить 100 тыс. рублей. Женщина и мужчина рассказали подставному убийце план действий и сказали, где живет жертва. Подозреваемые сами дали нанятому киллеру оружия убийства - нож и топор, маску с перчатками, а также рассказали, где можно будет закопать тело после совершения главного преступления. Они выдали исполнителю аванс в размере 3 тыс. рублей.

Затем полицейский предоставил фигурантам поддельные доказательства совершения преступления, после чего 54-летний обвиняемый написал расписку и отдал подставному киллеру. После этого подозреваемых задержали.

В данный момент расследование дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что четыре жителя Краснодарского края стали фигурантами уголовного дела.





Фото: nrnews.ru


Автор материала:
Матвей Споршев