Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Впервые за два месяца ежедневный прирост заболевших COVID-19 на Кубани оказался меньше 60

Таких цифр не было с 28 апреля 2020
picture

Таких цифр не было с 28 апреля 2020

Краевой оперштаб сообщил о 59 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе. Среди новых заболевших 34 женщины и 25 мужчин возрастом от двух до 83 лет.

В краевой столице медики выявили 13 случаев, семь – в Сочи, шесть – в Армавире, еще по пять – в Белореченске и Гулькевичах. Коронавирус также подтвердился у четырех жителей Новороссийска и троих жителей Новокубанска. По два пациента к общему количеству заболевших добавилось в Крымске, Геленджике и Кущевском районе, по одному – в Усть-Лабинске, Апшеронске, Тихорецке, Тбилисской, Кропоткине, Курганинске, Выселках, Анапе, Новопокровской и Павловском районе.

Несмотря на то, что ежесуточные показатели заболеваемости в крае продолжают падать, болезнь еще не отступила. Из 5683 зараженных пациентов выписано 4403 человека, а число летальных исходов увеличилось до 70. В тяжелом состоянии под аппаратами ИВЛ находится 19 человек, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

В обсерваторах продолжают находиться 320 человек, состояние и температура которых в норме. За время работы через пункты обсервации прошло 10 620 граждан – у 73 выявили коронавирус.





Фото с сайта администрации Краснодарского края
Автор материала:
Яна Кузнецова